COVID-19

На Дону дезинфекция общественных пространств не прекращается.

Напомним, в муниципальных образованиях области по решению губернатора с начала апреля проводится санитарная обработка. За это время было привлечено около тысячи специалистов МЧС и областных спасателей, более 500 единиц техники. Обработка общественных пространств: остановочных комплексов, павильонов, прилегаюпщх территорий лечебных учреждении, торговых центров, магазинов, многоквартирных домов, вокзальных комплексов и т.д. — проводится один раз в неделю по составленному графику. Так, дезинфекция Азова, Шахт и Новочеркасска проведена дважды, Новошахтинска и Батайска — трижды.

В одном только Новошахтинске силами областных спасателей обработано более 2,2 тысячи объектов и более 695 тысяч кв. м автомобильных дорог.

Глава региона выделил из областного бюджета дополнительно 50 млн рублей на закупку спецавтомобилей для дезинфекции общественных пространств. Первая партия поступит в распоряжение областных спасателей к концу мая, благодаря чему будут удвоены возможности профилактической обработки улиц и площадей населенных пунктов. Машины пригодятся и потом — будут привлекаться для тушения лесных и ландшафтных пожаров.

Спасатели Ростовской области напоминают: лучший способ обезопасить себя и проявить заботу о своих близких — соблюдать все рекомендованные меры защиты.

Масштабы работы

В первую декаду мая спасателями дезинфицировано

Общественных пространств 42779

Автомобильных дорог 4414

При этом задействовано

Eдиниц техники 167

Человек 410

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта