Официально

ОПФР по Ростовской области информирует граждан о выплатах на детей от 3 до 16 лет

В соответствии с Указом Президента РФ № 317 от 11.05.2020 г. «О внесении изменений в Указ Президента Российской федерации от 7 апреля 2020 г. №249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Средства будут выплачиваться с 1 июня 2020 года по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. заявление на выплату семьям с детьми с 3 до 16 лет можно оформить до 1 октября 2020 года на едином портале госуслуг (EПГУ).

Заявление также можно подать в клиентскую службу Пенсионного фонда. Однако в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в ПФР в настоящее время можно по предварительной записи по телефону 8(86378) 21-6-34. Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис, а также по телефонам «горячих линий» управлений ПФР, указанным на сайте в разделе «Контакты региона»/»Структура Отделения».

Важно!

При оформлении заявления на выплаты для детей необходимо обращать особое внимание на правильность заполнения банковских реквизитов. Eсли в семье несколько детей, то для получения на каждого из них единовременной выплаты заполняется одно общее заявление. Двух и более заявлений в таком случае подавать не требуется.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта