Донские вести Новости

Около 900 зараженных COVID-19 в Ростовской области победили болезнь

19 мая состоялся брифинг для информирования о ситуации по новой коронавирусной инфекции (COVID-19), на котором министр здравоохранения Ростовской области Т. Быковская поделилась развитием ситуации по распространению коронавируса в регионе, отметив число выздоровевших пациентов – их 874 человека по состоянию на 19.05.2020. Есть среди больных люди, у которых заболевание протекает в легкой форме либо с отсутствием каких-либо симптомов.   

Татьяна Быковская на брифинге подняла и тему летальных исходов, подчеркнув, что согласно статистике, большая часть жертв коронавирусной инфекции в регионе – граждане в возрасте от 65 лет. По этой причине министр обратила особое внимание на высокую степень важности соблюдения режима самоизоляции именно этой категорией дончан.

— Если у человека сахарный диабет, онкология, какие-то другие серьезные заболевания, то попадание в его организм коронавируса является пусковым механизмом процессов, приводящих к летальному исходу. Поэтому так важно сегодня всем нам отказаться от походов к бабушкам и дедушкам, чтобы сохранить их жизни и здоровье, — сказал Т. Быковская.

В ходе брифинга стало известно, что в области за последние несколько дней значительно возросло число новых зараженных коронавирусом, и этим весьма обеспокоены граждане. Однако глава минздрава считает, что причиной увеличения вновь выявленных больных заключается в масштабировании охвата населения тестированием. Как подчеркнула министр, это и было главной задачей Губернатора области В. Голубева – охватить тестированием как можно больше людей. Но тут же Татьяна Быковская успокоила всех волнующихся тем, что не должно увеличенное количество новых выявленных больных пугать нас, так как чем больше случаев выявляется, ниже шансы на распространение вируса бессимптомными зараженными.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта