Донские вести Новости

Многодетные семьи Дона получают микроавтобусы

Право на получение бесплатного автомобиля как меру социальной поддержки государством имеют семьи, которые воспитывают 8 или более детей в возрасте до совершеннолетия. Эту программу в Ростовской области возобновили в этом году решением В. Голубева.

До завершения 2020 года транспортные средства получат 35 семей. Сейчас владельцами подаренных микроавтобусов стало 29 многодетных семей.  

 — Помощь семьям с детьми – это краеугольный камень всей социальной политики России как на федеральном, так и на региональном уровне. А многодетные семьи в этом контексте особенно важны – они показывают ценный пример всему обществу, помогая многим сделать осознанный выбор в пользу семейного образа жизни. Именно поэтому они всегда будут получать первоочередную поддержку со стороны государства, — отметил Губернатор.

Министр труда и соц. развития области Е. Елисеева также подчеркнула, что такая помощь очень нужна семьям, воспитывающим много ребятишек.

-Мы рады, что такие семьи у нас есть, — сказала министр.

Тем более в регионе  есть семьи, в которые дети взяты под опеку. Это очень благородно и заслуживает уважения и поддержки.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта