Донские вести Новости

Поддержка самозанятых дончан государством

Благодаря инициативе В. Голубева, с января текущего года Ростовская область — один из пилотных регионов, в которых введен налог на профессиональный доход. Это своего рода новый налоговый режим, благодаря которому у жителей Дона появилась возможность приобрести официальный статус самозанятых. Инициатива Правительства области была включена и в пакет мер, озвученных Президентом России в его обращении к россиянам 11 мая.

Министр экономического развития Ростовской области М. Папушенко сообщил о получении тринадцатью тысячами дончанами статуса самозанятых. В ходе брифинга в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по новой коронавирусной инфекции глава минэкономразвития региона напомнил об анонсировании  11 мая Президентом РФ введения новых мер поддержки бизнеса. Как считает Максим Папушенко, предложение В. Путина, коснувшееся самозанятых граждан, поможет этой категории предпринимателей.

Максим Папушенко также отметил, что в Ростовской области активно оказывается разной направленности помощь самозанятым дончанам в виде образовательной, имущественной, финансовой и консультативной поддержки, подчеркнув о разработке новой формы  поддержки для этой категории бизнесменов. Новый вид услуги предполагает продвижение продукции самозанятых в соц. сети.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта