Донские вести Новости

Открыт новый диализный центр для жителей Ростовской области

Специализированный диализный центр открыли в Сальске в рамках реализации инвестпроекта компании «Гемодиализный центр Ростов». Это российское подразделение   международной сети диализных центров немецкой компании Fresenius Medical Care. Эта компания – мировой лидер по организации диализного лечения, разработке и производстве оборудования и расходных материалов для заместительной почечной терапии. Новый центр в Сальске – это уже 7-й центр в Ростовской области данной направленности.  Такие же были запущены ранее в столице Дона, Миллерове, Шахтах, Таганроге. 2 центра работают в Волгодонске.

— К моменту открытия инвестиции в запуск нового диализного центра в Сальске составили 130 миллионов рублей, в дальнейшем они увеличатся до 150 миллионов рублей, — сообщил генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков. – По проекту, который Fresenius реализует сейчас в донском регионе, заявлено создание четырех отделений диализа и 430 миллионов рублей инвестиций. Два из этих четырех диализных центров – в Миллерове и в Сальске – уже открыты. Следующие два – в Аксае и в Азове – Fresenius планирует открыть в 3-м и 4-м кварталах текущего года.

Как сообщил представитель компании, диализный центр в Сальске оборудован двадцатью аппаратами искусственная почка. Это позволит проводить заместительную почечную терапию свыше сотни пациентам не только из Сальска, но и из ближайших районов и городов.  Кроме гемодиализных процедур, центр оказывает услуги перитонеального диализа.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта