Донские вести Новости

Главы муниципалитетов Ростовской области проверят выплаты медикам

6 мая на заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса прозвучало очередное поручение Губернатора нашей области В. Голубева, заключающееся в выполнении всеми 55 муниципалитетами региона контроля за своевременностью и полнотой выплат медицинским работникам Дона, которые лечат людей, зараженных COVID-19.

— Главы муниципалитетов обязаны лично контролировать своевременность и полноту выплат донским медикам. Мы все должны понимать: медики реально сегодня на передовой.  Они должны получить все обещанные выплаты в полном объёме, в каждой территории Ростовской области, — поручил Василий Юрьевич.

Выплаты медики получат как из областного бюджета, так и из федерального. Из последнего отблагодарят специалистов за особые условия труда и дополнительную нагрузку на сумму 300 млн руб,  а из областного бюджета более 132 млн руб направят докторам и медсестрам, трудящимся в первичном звене системы здравоохранения.

Кроме того, Губернатор отметил, что своевременными должны быть не только выплаты, но и обеспечение медиков средствами защиты.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта