Донские вести Новости

«Ростов-на-ДоМу»: конкурс цифровых решений

Губернатор Ростовской области сообщил о начале подготовки к конкурсу цифровых решений «Ростов-на-ДоМу». Этот конкурс должен ускорить цифровое развитие региона. Почему это так важно сейчас? Это важно всегда, но особенно теперь, когда в стране и регионе развивается ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции и  вынужденным соблюдением всеми режима самоизоляции. Уровень цифровизации всех государственных услуг необходим во всех сферах: и культурной, и социальной, и медицинской, и др. Важно для удобства всех жителей Дона организовать возможность удаленного контактирования и взаимодействия с теми представителями государственных органов, которые им нужны на данный момент.

— Но для того чтобы обеспечить такой прорыв, нам нужны настоящие лидеры цифровизации – люди, обладающие необходимыми знаниями и опытом, готовые предложить региону не только свои силы и знания, но и уже проработанные идеи и решения», — подчеркнул В. Голубев.

Конкурс «Ростов-на-ДоМу» подразумевает сбор профессионалов в сфере цифрового развития. Серия дискуссий в онлайн-режиме с участием экспертов отрасли – это начало конкурса, первый этап. И первая сессия уже прошла – 30 апреля на площадке Leader ID (https://leader-id.ru/). Добро пожаловать!

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта