Донские вести Новости

«Ростов Арена» готов к началу игр чемпионата любого уровня

Вот и завершились восстановительные работы на стадионе «Ростов Арена». Еще 16 марта стартовала реновация футбольного поля, и уже в конце апреля стадион был готов к началу очередных чемпионатов.

— Обновление поля – это запланированная процедура, по истечении 2-3 лет гибридные поля нуждаются в реновации. Необходимость реновации газона стала очевидна при приемке стадиона «Ростов Арена» в государственную собственность Ростовской области в декабре 2019 года, – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области И. Гуськов.

Также им было отмечено, что уже проведенные ранее игры послужили хорошей практикой, показывающей слабость корневой системы молодой травы стадиона по отношению к интенсивным нагрузкам. Сняли верхний пласт газона, после чего засеяли 5 видов трав.

На содержание же «Ростов Арена» в текущем году запланировано свыше 252 млн руб, из них 240 из федерального бюджета и более 12 млн руб — из областного.

Согласно сообщенным Игорем Гуськовым сведениям, на восстановительные работы стадиона израсходовано  средств почти вполовину меньше предусмотренных затрат (1,6 млн. руб вместо 3-х). Причиной очевидной экономии первый замгубернатора назвал перенос матчей в целях предотвращения распространения по области новой коронавирусной инфекции. В связи с этим ограничением сроки работ по уходу за газоном подверглись корректировке в сторону долгосрочной перспективы.

И. Гуськов отметил, что стадион теперь соответствует игровым характеристикам в полной мере и он, как болельщик и любитель футбола, с нетерпением ждет начала игрового сезона.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта