Донские вести Новости

Еще 72 случая заражения коронавирусом подтверждено в Ростовской области

По состоянию на 3 мая, как сообщает Роспотребнадзор, за последние сутки в Ростовской области коронавирус подтвердился еще у 72 больных.  Умерших по-прежнему 9 человек. В тяжелом состоянии пребывают 11 больных. В числе новых заболевших наибольший процент составляют граждане в возрасте от 46 до 65 лет. 5 706 человек региона наблюдают медики. Из них большая часть находится на самоизоляции дома. 

Губернатор Дона поручил из областного бюджета выделить средства на исполнение депутатских наказов, среди которых — оснащение нескольких районных больниц техникой и диагностическими приборами. На это выделят 630 000 руб.

Тем временем по инициативе В. Голубева добровольцы, патрульные службы раздают бесплатные маски в общественных местах крупных населенных пунктов области (возле аптек, магазинов, рынков, а также на остановках и в общественном транспорте). В раздаче участвуют и представители партии «Единая Россия».

3 дня назад в области начал действовать обязательный масочный режим. Все дончане обязаны быть в масках. Если масок нет, то должны быть респираторы. Это требование распространяется и на проезд в такси.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта