Донские вести Новости

Ростовскую больницу оборудовали для лечения больных коронавирусом

В. Голубев распорядился направить 35 млн руб на оснащение областной клинической больницы г. Ростова-на-Дону. В ней готовы 670 коек, специально оборудованных для лечения граждан, заразившихся коронавирусом. Кроме того, закупается оборудование монтажа системы вентиляции в шлюзах, а также прачечное оборудование, мягкий инвентарь и средства индивидуальной защиты для персонала и больных.

В целом по Ростовской области в ее тринадцати районах на базе местных больниц есть 2664 койки. Также в область уже поступает оборудование, приобретенное на средства федерального центра.

По информации Роспотребнадзора, число подтверждённых больных коронавирусом на Дону за последние сутки возросло до 1106 больных, что на 80  человек больше предыдущего дня.  В тяжелом состоянии находится 12 зараженных. 9 пациентов умерли. Выздоровлением порадовал 101 человек.

Отмечается, что среди новых зафиксированных случаев почти половина – люди в возрасте от  46 до 65 лет.  36,3% — больные, которым от 18 до 45 лет.  Подвержены заражению и дети. Так, в области на текущую дату 5% больных – дети.

В лабораториях региона за весь период провели свыше 36 000 тестирований.


Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта