Новости

На вопросы жителей отвечает администрация Заветинского района

В социальных сетях в официальной группе администрации нашего района земляки задают волнующие их вопросы. отвечает на них А. Колесников, управляющий делами администрации района

ВОПРОС: Какова ситуация по числу зараженных в нашем районе?

ОТВEТ: По состоянию на 26.04.2020 г. На территории района зарегистрировано 23 подтвержденных случая новой коронавирусной инфекции. 12 заболевших проживают в Кичкинском и 11 — в Тюльпановском сельских поселениях. Из них 5 больных проходят лечение в специализированных медучреждениях области, остальные находятся на самоизоляции по месту жительства под наблюдением врачей.

ВОПРОС: Eсть ли гарантия, что эти люди не посещают общественные места — в частности, магазины?

ОТВEТ: У места жительства данных граждан круглосуточно дежурят полицейские и представители казачества. Их задачей является контроль соблюдения заразившимися режима самоизоляции.

ВОПРОС: Почему тогда заболевание распространяется с такой скоростью?

ОТВEТ: Все заболевшие живут рядом друг с другом и общались между собой, что способствовало распространению вируса.

ВОПРОС: Каким образом вирус был занесен в наш район?

ОТВEТ: В обоих случаях вирус был завезен гражданами, приехавшими из другого региона РФ.

ВОПРОС: Что было предпринято?

ОТВEТ: После подтверждения диагноза в домовладениях данных граждан проведена санитарная обработка помещений дезинфицирующими средствами. Гражданам выданы предписания о необходимости обеспечения режима самоизоляции. Сотрудники полиции и казачества в круглосуточном режиме контролируют исполнение гражданами данных ограничительных мер. Состояние здоровья заболевших ежедневно контролируют медики. Вся оперативная информация, о проводимой работе по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Заветинского района ежедневно размещается в официальных аккаунтах администрации Заветинского района в сети интернет.

По мере поступления более подробной информации будем доводить ее до сведения граждан. Главное — оставайтесь дома и не болейте!

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта