Донские вести Новости

У жителей Ростовской области будет качественная вода

К 2024 году запланировано снабжение жителей Донской земли (свыше 227 000 человек) водой высокого качества. Вода будет подаваться из систем централизованного водоснабжения. В целях масштабного снабжения будут проведены работы по 51 объекту в 25 муниципальных образованиях Ростовской области. На реализацию плана будет направлено около 20 млрд руб из бюджетов всех уровней.

Стоит отметить, что и сейчас в регионе идут работы по улучшению систем водоснабжения. Например, по поручению В. Голубева ведутся активные работы по замене  водопроводных сетей в Дубовском районе нашей области. И уже исполнено поручение в х. Новогашунский Дубовского района. И если раньше жители хутора привозили воду в бочках из других населенных пунктов, то теперь все иначе.

— К монтажу трубопровода приступили в ноябре 2019 года от хутора Адьянов. В настоящее время водонапорная башня уже подключена. Перед врезкой были проведены все необходимые мероприятия по промыв­ке и обеззараживанию системы водоснабжения. После завершения работ был произведен отбор проб на соответствие СанПин «Питье­вая вода» и получен положительный результат о качестве воды, — рассказал и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Михаил Полухин.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта