Донские вести

Губернатор Ростовской области дал старт онлайн-акции «Бессмертный полк»

Голубев Василий Юрьевич – инициатор и активный участник проектов Года памяти и славы. Глава региона сменил заглавную картинку (аватар) в личных аккаунтах в социальных сетях, разместив там фотографию своего деда-фронтовика. Тем самым Василий Голубев инициировал проведение в Ростовской области онлайн-версии акции «Бессмертный полк».

— Друзья! Совсем скоро мы отметим 75-летие нашей Великой Победы. Обстоятельства сложились так, что этот важный для всех нас день мы не сможем провести вместе, пройдя бок о бок в колонне Бессмертного полка. Но мы можем сделать живой историю каждой семьи, организовать виртуальное шествие… Присоединяйтесь, сделайте фронтовиков из вашей семьи главными на вашей странице», — призвал губернатор.

Василий Голубев также поделился подробностями личной истории своего деда Максима Савельевича Юрова, который ушел на фронт в первые же дни войны, воевал в составе 120-го стрелкового полка, дважды отличившись в боях за освобождение Крыма и Украины.

Дончане присоединяются на своих страницах в соцсетях к виртуальному шествию героев и участников Великой Отечественной войны. Губернатор предложил всем поставить на аватар профиля фотографию своего воевавшего предка и поставить хештег #победавнас61.

«Дух Великой Победы живет в каждом из нас. Присоединяйтесь, сделайте фронтовиков из вашей семьи главными на вашей странице. Делитесь такими историями, рассказывайте о своих героях войны, ведь #победавнас61,» – написал глава региона Василий Голубев.

Только в Инстаграм к акции уже присоединились около 400 человек.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта