Новости

«Главное в моей жизни– дети»

КАЖДЫЙ РОДИТEЛЬ, ОТДАВАЯ СВОEГО РEБEНКА В ДEТСКИЙ САД, ПРEДПОЧИТАEТ, ЧТОБЫ С EГО ЧАДОМ ЗАНИМАЛСЯ ДОБРЫЙ, ОТВEТСТВEННЫЙ И ВНИМАТEЛЬНЫЙ ВОСПИТАТEЛЬ. ВEДЬ НАВEРНЯКА НE КАЖДЫЙ ПEДАГОГ, ПОЛУЧИВ ДИПЛОМ, СМОЖEТ РАБОТАТЬ С ДОШКОЛЯТАМИ. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ ОСОБЫE КАЧEСТВА, А ГЛАВНОE — ЛЮБОВЬ К ДEТЯМ, КАК У ВОСПИТАТEЛЯ ПEРВОЙ КАТEГОРИИ МБДОУ ДEТСКОГО САДА №9 С. ТЮЛЬПАНЫ ЛИЛИИ АЛEКСАНДРОВНЫ КОЛEСНИКОВОЙ.

Родилась и выросла Лилия Александровна в селе с красивым названием Тюльпаны. В детстве она мечтала стать спортсменкой и заниматься легкой атлетикой. Окончив Комсомольскую школу, Лилия поступила в Элистинский педагогический техникум, после окончания которого получила предложение работать воспитателем в детском саду. И она согласилась.

— Когда я пришла работать в детский сад, — делится Лилия Александровна, — то сразу поняла, что я на своем месте, и мое призвание — работа с детьми.

Сейчас стаж работы Лилии Александровны в системе дошкольного образования составляет 15 лет. И сложностей у нее никогда не было. А весь секрет в том, что она получает огромное удовольствие от своей работы. С большим теплом воспитатель говорит о своих воспитаниках: мой рабочий день начинается с приема детей, и прежде всего с улыбки и «обнимашек» с ними. я очень их люблю!

Конечно, в любой профессии есть моменты, которые запоминаются. Для Лилии Александровны особенно трогательным был день, когда она услышала стихотворение о ней самой, которое сочинили ее воспитанник со своей мамой.

За годы работы Лилия Александровна показала себя инициативным и творческим педагогом. Она пользуется авторитетом среди своих коллег, любовью детей и уважением родителей. Так о Лилии Александровне говорит заведующая МБДОУ детским садом №9 с. Тюльпаны E.Н. Чернышкова.

За участие в муниципальных конкурсах по безопасности дорожного движения, конкурсах поделок, «Воспитатель года» и других Лилия Александровна неоднократно была награждена грамотами отдела образования администрации Заветинского района.

Сейчас Л.А. Колесникова заочно обучается в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова. На мой вопрос о том, каким должен быть воспитатель, Лилия Александровна ответила:

— Прежде всего, он должен любить детей. И я считаю, что без любви к детям нельзя работать в детском саду. И, безусловно, воспитатель должен быть образованным, компетентным и должен постоянно развиваться. Работу свою я очень люблю, ведь главное в моей жизни — дети. У меня самой трое детей.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта