Донские вести

Единовременная поддержка государством многодетных семей региона

На единовременную доплату многодетным семьям Ростовской области в размере 5 000 рублей имеют право более 42 000 семей. Никакой волокиты, суеты, бумаг — то есть, получение денежных средств им положено без процедур оформления документов. Мера была инициативой Губернатора области – В. Голубева. Общественность активно поддержала предложение и выразила одобрение.

— Новые меры поддержки, исходящие от губернатора, для нас, многодетных, очень важны сегодня. Ведь проблемы, которые возникли практически в каждой семье для многодетных, умножаются вдвое, втрое и более. Поэтому единовременная доплата без волокиты – это реальная помощь, — отмечает руководитель клуба многодетных семей г. Таганрога, мама четырех детей Мария Турова. – Моя в недалеком прошлом молодая, а сегодня многодетная семья попала в тот период, когда появилась возможность воспользоваться практически всеми мерами социальной поддержки. Адресная помощь, льготы при рождении детей, земля для многодетных, федеральный и региональный семейные капиталы, многие другие меры поддержки существенно повлияли на становление нашей семьи, её уверенность в завтрашнем дне, на формирование целей, стремлений и нашего будущего в целом.

Семьи, имеющие доход, не превышающий прожиточный минимум на человека, тоже получат выплаты в размере 5 500 рублей.  Также и тем семьям, в которых воспитываются дети от 3-х до 7 лет, тоже положена выплата 5500 рублей ежемесячно. Данная мера государственной поддержки коснется 72 000 детей области.

Более чем вдвое увеличат дополнительные выплаты приемным семьям сельских местностей. А их семьям автоматически продлевается выплата всех социальных пособий и компенсаций, которые они получают. Это же касается и льгот.

По всем возникшим вопросам по получению адресной сопомощи (какие доменты и куда нужно подать или как это делать теперь в условиях соблюдения режима самоизоляции) можно обращаться к специалистам горячей линии регионального центра по коронавирусной инфекции по телефонам: 8 800 200 46 53,  8 (863) 285 05 43.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта