Донские вести

В. Голубев внес важное предложение поддержки предприятий, выполняющих госзаказ

9 апреля состоялось заседание комиссии по военно-техническому сотрудничеству под руководством Президента РФ. И Губернатор Ростовской области внес свое предложение по оказанию поддержки предприятий оборонно-промышленного комплекса, занимающихся выполнением государственного заказа. Также Василий Юрьевич предложил оказать поддержку предприятий данной отрасли путем авансирования 80% работ по наиболее значимым государственным контрактам. Например, «Роствертол» — крупнейшее системообразующее предприятие области. Глава региона проинформировал, что в этот сложный период распространения коронавирусной инфекции все двадцать пять предприятий Дона этой направленности работу не прекращали. Однако есть те специалисты, которые не участвуют напрямую в выполнении заказов, в том числе и работники пенсионного возраста. Для всех этих лиц (это 2 600 работников ОПК) объявили нерабочие дни. С целью снижения риска заражения Василий Юрьевич внес предложение о продлении нерабочих дней для специалистов этой категории.

-Считаю важным в полной мере сохранить для них тот режим ограничений, который до сих пор действовал для этой категории сотрудников, — подчеркнул Василий Голубев.

На заседании прозвучали и другие предложения от Губернатора, касающиеся деятельности предприятий-смежников, ведь они тоже участвуют в процессе обеспечения госконтрактов комплекса.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта