Донские вести

Обращение В. Голубева и митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия к православным дончанам

Вот и близится великий светлый праздник, очень важный для православных христиан, — Пасха.

Как сказал глава региона, все мы переживаем сейчас особый период, и если всегда встречали святые праздники в церквях и храмах, то теперь ситуация складывается несколько иначе.

Василий Юрьевич Голубев отметил, что поддержание мирной жизни в нашей области, максимально защищенной от риска и негативных последствий, которые могут сказаться на ее жизни в целом, — приоритетная задача сегодня не только органов власти, но и представителей духовенства.

Глава донского региона выразил благодарность всем нам – его землякам, и в особенности тем, кто ответственно выполняет поручение держаться режима самоизоляции. Это, безусловно, содействует сдерживанию распространения коронавирусной инфекции и массового заражения по области, что в свою очередь также облегчает хотя бы в какой-то степени работу медиков, отдающих свои силы на борьбу с вирусом, господствующим в организмах уже заболевших земляков.

— Очень прошу вас, несмотря на все сложности, оказывать эту поддержку впредь и провести грядущие православные праздники дома, в кругу семьи, – сказал глава региона.

От Митрополита прозвучали назидательные слова поддержки верующим людям. Он сказал, что встречать святые праздники в храмах – это прекрасно, однако сейчас нам нужно пройти этот сложный период, приняв это как Божью волю.

— Останьтесь в своих домах. Воздержитесь в эти святые дни от участия в многолюдных церковных службах. Проявите смирение и мудрость, — выразил свою просьбу Митрополит.

И эти слова действительно обоснованы, ведь сложившаяся эпидемиологическая обстановка в мире, России и в нашем регионе в частности несет собой некую опасность и риск заражения себя и окружающих. Именно поэтому Митрополит выразил убедительную просьбу ко всем оставаться дома, ибо находиться сейчас в такой обстановке – лучшее решение для благоразумного человека.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта