Губернатор Василий Голубев запретил надзорные проверки бизнеса. Мораторий продлится до 1 мая. Исключение составляют внеплановые проверки, основанием для которых являются причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также проверки, результатом которых является выдача документов разрешительного характера. О случаях нарушения моратория предприниматели Дона могут сообщить на «горячую линию» по телефону +7 (804) 333-32-31, а также уполномоченному по защите прав предпринимателей Ростовской области.

Замгубернатора Игорь Сорокин отметил что на Дону действуют все формы господдержки промышленных компаний как за счет областного бюджета, так и за счет федерального. За 5 лет на реализацию высокотехнологичных проектов промышленным компаниям региона по линии Минпромторга РФ предоставлена поддержка по 32 направлениям на общую сумму 64 млрд рублей. Кроме того, на Дону осуществляется поддержка перерабатывающих производств. Предприятиями отрасли в прошлом году привлечено порядка 22 млрд рублей льготных кредитов с обязательством в текущем году обеспечить экспорт на 1,4 млрд долларов.

Глава Минтранса Андрей Иванов сообщил что дорожные работы ведутся по графику. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» на территории Ростовской области в 2020 году приведут к нормативу 102 объекта регионального значения. На 92 из них запланирован ремонт, восемь будут капитально отремонтированы, еще два участка находятся в реконструкции. Один из объектов — в Орловском районе — планируется завершить уже в июне этого года. Трасса Котельниково — Зимовники — Сальск — Песчанокопское является связующей транспортной артерией между Ростовской и Волгоградской областями.

Министр строительства Сергей Куц рассказал, что в Ростовской области обеспечены права 1738 пострадавших участников долевого строительства по 21 проблемному объекту, включенному в план-график, за период 2018-2019 и первый квартал 2020 года. На региональные меры поддержки обманутых дольщиков в 2020-2021 годах в областном бюджете предусмотрено 2,33 млрд рублей. Системная работа по решению проблемы продолжается. В частности, были внесены поправки в областной закон о мерах поддержки, уточняющие условия предоставления субсидий на завершение строительства проблемных объектов.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта