Новости

«Декадник безопасности дорожного движения»

С 10 по 19 апреля 2020 года на территории Ремонтненского и Заветинского районов Ростовской области будет проводиться оперативно профилактическое мероприятие «Декадник безопасности дорожного движения». Операция ГИБДД направлена на снижение аварийности на дорогах.

Основными задачам мероприятия являются:

пресечение и профилактика нарушений ПДД РФ пешеходами и велосипедистами, соблюдение водителями установленного  скоростного режима;

профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров, снижение уровня аварийности с участием детей – пешеходов;

выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления;

водителями с признаками опьянения;

пресечение иных грубых нарушений ПДД РФ, в том числе выезд на полосу встречного движения и нарушение правил маневрирования.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потери контроля над автомобилем.

В условиях плохой видимости вблизи проезжей части дороги внимательными и осторожными необходимо быть и пешеходам. В таких погодных условиях в темное время суток им необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский»

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта