Донские вести

Увеличение объема выпуска масок на донских предприятиях

7 апреля состоялось заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции под председательством В. Голубева.

На заседании обсудили наличие в регионе средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств, а также вопросы по организации их производства.

Отмечена единственная в области компания «Фармацевт» по выпуску масок, увеличившая объем выпуска в 3 р. Снабжать донские предприятия, занявшиеся пошивом масок, тканью будет «БТК Текстиль». На предприятии уже стартовало производство специальной ткани медицинского назначения и бязи.  

Ожидается, что в ближайшем будущем предприятия шейной направленности нескольких городов Дона (Ростов-на-Дону, Новошахтинск, Батайск и др) достигнут выпуска масок в сутки более 120 000 штук.

В регионе стабильно производятся и дезинфицирующие средства — до 75 тонн/день. Все производственные процессы беспрерывно производят нужные средства защиты без выходных. А полученную на выходе продукцию получают по заключенным контрактам медучреждения области, а также торговые точки.

— Работа донских производителей масок и дезсредств должна быть под постоянным сопровождением. Областному минпрому надо оказать предприятиям необходимое содействие, — поручил Губернатор Ростовской области.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта