Губернатор Василий Голубев подчеркнул, что объявленная нерабочей неделя предназначена для того, чтобы минимизировать личные контакты и тем самым прекратить возможное распространение коронавируса. Необходимо максимально снизить риски, особенно это касается наиболее уязвимых групп: беременных женщин, людей старшего возраста и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Следует ограничить командировки за пределы Ростовской области, приостановить ежегодную диспансеризацию. В выходную неделю будут закрыты все МФЦ области, предупредил губернатор. Но сайт госуслуг — к вашим услугам.

Замгубернатора Вадим Артемов уверен в важности профилактики ландшафтных пожаров. Учитывая, что зима и начало марта были аномально теплыми, а количество осадков — меньше, чем обычно, «активный» период загораний сухой растительности начался уже в феврале. Наиболее неблагоприятная обстановка в Шахтах, Багаевском, Красносулинском, Миллеровском, Неклиновском, Октябрьском и Тарасовском районах. Муниципалитетам поручено отладить систему обнаружения и тушения загораний на ранних стадиях. Надзорным органам предписано более активно выявлять и наказывать правонарушения.

Глава минсельхоза, Константин Рачаловский отметил, что на реализацию госпрограммы по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельхозпродукции в 2019 году было направлено 6,5 млрд рублей. Средствами господдержки воспользовались почти 2,7 тысячи производителей и организаций донского агропрома. Объем производства сельхозпродукции в стоимостном выражении составил 303,1 млрд рублей. Но подросло не только производство. В рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» улучшили жилищные условия 354 сельские семьи, ими приобретено и построено 29,5 тысячи кв. метров.

Глава комитета по молполитике Юрий Лескин рассказал о проекте «Без срока давности». Проект реализуется с 2018 года активистами «Поисковое движение России» и направлен на увековечение памяти погибших при защите Отечества. Проект входит в перечень ключевых мероприятий Года памяти и славы. Собрано порядка 80 документов, подтверждающих факты геноцида и расправ над мирными жителями в 25 территориях Ростовской области. В дальнейшем каждый из этих фактов будет предметно изучен, проработан и, самое главное, введен не только в научный оборот, но и доведен до широкого круга граждан и молодежи.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта