Образование

Школьные каникулы-2020. Нельзя выходить из дома. Чем заняться детям?

В ЭТОМ ГОДУ ВEСEННИE ШКОЛЬНЫE КАНИКУЛЫ ОСОБЫE. ПО ВСEЙ СТРАНE В СВЯЗИ С ПАНДEМИEЙ ДEТЯМ РEКОМEНДОВАНО

НE ПОКИДАТЬ СВОИ ДОМА

Чем же можно заняться школьникам дома в период каникул? Онлайн-сервисы предлагают свои варианты.

ОБЩEНИE С ГОЛОСОВЫМ ПОМОЩНИКОМ

Мы живем в развитом современном мире, и совсем не обязательно сегодня постоянное живое общение. Некоторое время можно пользоваться голосовыми помощниками. Это занятие весьма забавно для детей. Таких помощников много, и в каждом можно найти очень интересную и полезную опцию. Некоторые помощники могут даже рассказывать сказки. А вот известный помощник «Алиса» может произносить скороговорки, примеры по математике для учеников начальных классов, загадывать загадки. Кстати, «Алиса» ответит и на вопросы ваших школьников. Дети часто интересуются, к примеру, миром животных.

В голосовых помощниках, как правило, встроены и тренажеры для развития детской речи, которые помогут в игровом стиле отработать сложные звуки. Что сделать для этого? «Алисе» нужно сказать: «Алиса, запусти навык «Легко сказать». С вашим ребенком начнет общаться вымышленный персонаж — например, герой мультфильма «Фиксики».

ОБУЧEНИE ПОЛEЗНОМУ

Интернет-пространство — это ассортимент разносторонних игр, видео, уроков, программ. Среди них всегда можно найти то, что понравится вашему ребенку. Например, есть бесплатные уроки лепки, рисования, шитья и другие. Подобных онлайн-школ много. Как правило, на официальных сайтах предоставлена в бесплатном доступе лишь часть уроков/занятий. Но открытых уроков обычно достаточно, чтобы понять, насколько это полезно. В крайнем случае, бесплатные видео на любую тему есть на YouTube.com.

Eсли у вас маленькие дети, то для них можно найти онлайн-занятия по созданию поделок. ИНТEРEСНЫE ЛEКЦИИ ДЛЯ ДEТEЙ

В Интернете и даже в мобильных приложениях можно найти специальные сервисы, содержащие подкасты и лекции о литературе, науке и истории. Из них можно узнать об истории великих научных открытий. В подкастах дети могут познакомиться с детскими книгами. Промокод открывает бесплатный доступ к контенту приложений. На подобных сервисах вы найдете целые подборки книжек, мультфильмов и даже спектаклей.

Eсли школьники более взрослые, то им понравится на сайтах образовательных центров и курсов. Популярен сегодня центр «Сириус».

Также дети имеют возможность удаленно готовиться к экзаменам. Для этого есть специальные записи лекций университетов.

ПОВТОРИТЬ ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ

Развлекаясь, необходимо помнить и о том, что регулярно нужно повторять пройденный в школе материал, иначе его можно просто забыть. В помощь онлайн-школы (Учи.ру или др.), где школьники любого возраста имеют возможность решать задачи по разным предметам (от математики до иностранного языка), а также повторять сложные темы или готовиться к экзаменам и контрольным.

ПОСМОТРEТЬ КИНО И СEРИАЛЫ

Просмотр фильмов, конечно.

нельзя отнести к интеллектуальным занятиям, однако это увлекательно, а иногда и познавательно. В связи с пандемией онлайн-кинотеатры открыли бесплатный доступ к своему контенту.

Для получения бесплатного доступа достаточно пройти регистрацию и обновить необходимое приложение до самой последней версии в AppStore/ Google Play, а также в Smart TV LG Store или Samsung в разделе Apps.

Можно смотреть как фильмы разных жанров (комедии, исторические и др.), так и записи блогеров, и даже спектакли. На некоторых сервисах транслируют авторские шоу, на которых известные музыканты рассказывают о своем творчестве и создают новые аранжировки песен.

На онлайн-спектаклях любители такого творчества смогут насладиться просмотром оперных или балетных постановок.

***

Всем уже известно, что из соображений безопасности многие культурно- массовые мероприятия отменяются. Однако, вместе с тем, появилась возможность посещать многие музеи онлайн. Появилась так же возможность смотреть онлайн многие отменённые видеоспектакли /балеты / оперы- (трансляции которых были запланированы в кинотеатрах) и всё это, совершенно бесплатно.

Эрмитаж https://bit.ly/33nCpQg.

пятичасовое путешествие по Эрмитажу, снятое на iPhone и Pro одним дублем в 4Kllttps:/^it.ly/39VHDoI.

Metropolitan Opera анонсировала бесплатные стримы Live in HD со следуюшей недели каждый день, в понедельник Кармен, в четверг Травиата, 22-го Eвгений Онегин 4К https://bit.ly/39VHDoI.

Венская опера тоже проводит бесплатные трансляции на период карантина https://bit.ly/39OINlQ.

До 15 апреля бесплатная подписка на «Радио Arzamas» по промокоду КАРАНТИН: https://arzamas.academy/promo

Трансляции балетов Большого театра, 29 марта «Ромео и Джульетта» Прокофьева littps://www.bolslioi.ru/about/relays/ проект Гугла Arts and Culture https:// artsandculture.google.com/

Амстердамский музей Ван Гога с функцией google street view: https ://bit. ly/2TRdiSQ

Третьяковская галерея https://artsandculture.google.com/.. ./the-state-tretyakov-gal…

Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum), Вена https://bit.ly/3d08Zfm

цифровые архивы Уффици https://www.uffizi.it/en/pages/digital-archives

Лувр https://bit.ly/2WciGBi https://www.louvre.fr/en/media-en-hgne Государственный Русский музей (Санкт-Петербург) https://bit.ly/2IOQDjq

Британский музей, онлайн-коллекция одна из самых масштабных, более 3,5 млн экспонатов https://www.britishmuseum.org

Британский музей, виртуальные экскурсии по музею и экспозициям на официальном YouTube канале https://www.youtube.com/user/britishmuseum

Прадо, фото более 11 тысяч произведений, поиск по художникам (с алфавитным указателем) и тематический поиск https://www.museodelprado.es

музеи Ватикана и Сикстинская капелла http://www.vatican.va/various/cappelle/sistina_vr/index.html

Метрополитен-музей, Нью-Йорк https://www.metmuseum.org

онлайн-коллекция нью-йоркского музея современного искусства (МоМА), около 84 тысяч работ https://www.moma.org/collection/

онлайн-коллекция музея Гуггенхайм https://www.guggenheim.org/collection-online

музей Сальвадора Дали https://bit.ly/33iHVmX

видео-галерея NASA, недлинные видео в высоком разрешении https://www.nasa. gov/co.. ./ultra-high-definition-video-gallery Смитсоновский музей https://www.si.edu/exhibitions/online Национальный музей в Кракове https://bit.ly/3d29dT0 Музей изобразительных искусств в Будапеште https://bit.ly/3d08L80 музеи Нью-Йорка — виртуальные коллекции и экскурсии, архивы лекций и рассказов самих художников https://34travel.me/posl/nyc-museums».

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта