Спорт

Волейбольный турнир в Савде

В МИНУВШУЮ СУББОТУ В СПОРТЗАЛE МБОУ САВДЯНСКОИ СОШ ИМ. И.Т ТАРАНОВА ПРОШЛИ СОРEВНОВАНИЯ ПО ВОЛEЙБОЛУ В ЧEСТЬ 75-ЛEТИЯ ПОБEДЫ В ВEЛИКОЙ ОТEЧEСТВEННОЙ ВОЙНE 1941-1945 ГГ. НА ПРИЗЫ К(Ф)Х

За право обладать кубком боролись шесть команд из Фоминского, Кичкинского, Шебалинского, Тюльпановского и Савдянского (2 команды) сельских поселений.

Игры проходили по олимпийской системе.

По итогам первых двух туров в полуфинал вышли сборные Сав-ди-1 и Савди-2, Шебалинского, Кичкинского сельских поселений.

За 3 место боролись волейболисты из Савди-2 и Кичкинского сельского поселения. Встреча закончилась победой кичкинцев.

В борьбе за первое место встретились спортсмены из Шебалина и Савди-1. Первую партию выиграли савдянцы, вторую — шебалинцы. В итоге в третьей партии команда Савди-1 одержала победу со счетом 1:2, оставив своих соперников на втором месте.

После этого глава администрации Савдянского сельского поселения В.В. Ситников вручил победителям и призерам грамоты, медали и денежные призы.

Мнение Э. Гехаева, организатора соревнований, пасующего команды Савдя-1:

— В нашем поселении такого рода соревнований не было уже давно. Именно поэтому было принято решение об организации такого турнира. В этом году мы приурочили его еще и к 75-летию Великой Победы. Хочу выразить благодарность всем тем командам, которые приняли участие, и, несмотря на отдаленность, приехали к нам. Турнир получился захватывающим и интересным. Теперь будем стараться проводить его каждый год.