Новости

Своевременно оплачивайте административные штрафы

На территории Ремонтненского и Заветинского районов при содействии сотрудников ФССП России проводятся мероприятия по выявлению лиц, не уплативших административные штрафы в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

С начала 2020 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ремонтненский» выявлено 6 лиц, уклонившихся от уплаты штрафа в установленный законом срок. В отношении них составлены административные материалы но ч.1 ст. 20.25 КРФ об АП (выдержка из статьи: Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов) и направлены в мировые суды для принятия решения. Результатом рассмотрения судами указанных материалов стали постановления об увеличении суммы неоплаченных штрафов, а также административные аресты.

В связи с этим разъясняем, что административный штраф необходимо оплачивать в течение 60 суток с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу, но в соответствии с ч. 1.1 ст. 32.2 КРФ об АП при оплате штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного гл. 12 Кодекса (кроме правонарушений, предусмотренных ч. 1.1. ст.12.1, ст. 12.8, ч. б и 7 ст. 12.9, ч. 3 ст. 12.12, ч. 5 ст. 12.15, ч. 3.1 ст. 12.16, ст. 12.24, ст. 12.26, ч. 3 ст 12.27) не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа этот административный штраф может быть оплачен в размере 50% его суммы.

Сотрудниками ГИБДД постоянно проводится работа по выявлению лиц, уклоняющихся от оплаты штрафов в срок, предусмотренный законодательством РФ.

Уважаемые граждане! Чтобы избежать неприятностей, своевременно оплачивайте административные штрафы!

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта