Новости

Отчеты глав поселений завершились

28 ФEВРАЛЯ О ПРОДEЛАННОЙ РАБОТE ПEРEД НАСEЛEНИEМ ОТЧИТАЛАСЬ И.О. ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ НИКОЛЬСКОГО СEЛЬСКОГО ПОСEЛEНИЯ С.Г. ПЛУЖНИКОВА

На отчете присутствовали заместитель главы администрации Заветинского района — начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды е.И. Трегубов, начальник отдела по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления администрации Заветинского района а.В. Викленко, старший менеджер Заветинского района подразделения филиала «Экоцентр» г. Волгодонск в.п. Дьяченко, директор МУП заветинское ПЖКХ E.А. Агапов, представитель РЭС Решетников в.В.в начале своего доклада Светлана Геннадьевна сообщила, что главным в работе администрации остается исполнение полномочий в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в российской Федерации», Уставом поселения, другими федеральными и областными правовыми актами.в рамках нормотворческой деятельности за отчетный период было принято 21 решение: внесены изменения в бюджет 2019 года, в структуру администрации никольского сельского поселения, решение по отчету об исполнении бюджета.

Разработано и принято 109 постановлений администрации, 47 распоряжений по личному составу, 81 распоряжение по основной деятельности. В 2019 году администрацией было выдано 213 документов, в том числе выписки из похозяйственной книги о наличии личного подсобного хозяйства. Совершено 29 нотариальных действий: выдача доверенностей, заверение копий и подлинности подписей.на учете в качестве нуждающихся в жилье в 2019 году состояли 8 семей.

Остановившись на вопросе исполнения бюджета, Светлана Геннадьевна сообщила, что финансирование расходов на решение вопросов местного значения осуществляется из бюджета никольского сельского поселения. Доходы бюджета за 2019 год исполнены в сумме 9035,9 тыс. Рублей при плановых назначениях 8 976,7 тыс. Рублей. Процент исполнения — 100,7. говоря о благоустройстве, Светлана Геннадьевна отметила, что выполнена главная задача, которую планировали реализовать во втором полугодии 2019 года, — проведены работы по текущему ремонту памятника воинам, погибшим в годы вов. В октябре в день древонасаждения в парке в центре никольского было высажено 40 саженцев фруктовых деревьев. Произведена замена более 30% ламп уличного освещения на светодиодные. В плановом режиме ведутся работы по капитальному ремонту оборудования и материалов на лЭп, замене кабеля, установке новых фонарей. Разрешился вопрос организации подъезда к детскому саду, из-за отсутствия которого в дождливую погоду трудно было организовать подвоз продуктов.

Вопрос по вывозу ТКО стал менее острым. Жители уже привыкли к графику сбора и вывоза мусора. Уже сегодня решается вопрос об организации площадок, приобретению и установке контейнеров для сбора тко. В этом году планируется организовать как минимум 7 площадок с контейнерами: 5 — в Никольском и по одной площадке в Новобеляевском и Фрунзе. Коснувшись вопроса физической культуры и спорта, Светлана Геннадьевна отметила, что спортсмены сельского поселения активно участвуют в районных соревнованиях. Eжегодно в январе на территории поселения проводится турнир по волейболу на кубок им. Н.И. Колесова среди спортсменов сельских поселений. После отчета жители поселения смогли задать представителям районных организаций и учреждений вопросы. После собрания представители администрации вручили на дому юбилейную медаль «75 лет победы в великой отечественной войне 1941-1945 гг.» В.С. Стрекалиной.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта