Губернатор Василий Голубев уверен что продление программы материнского капитала до 2027 года и о выплатах при рождении первенца — своевременная и важная мера. Отметил он также, что в Ростовской области продолжается работа по формированию своего социального пакета. Сейчас уже действует система регионального материнского капитала, который превышает 117 тысяч рублей и распространяется на родивших (усыновивших) третьего ребенка. За 2019 год федеральный маткапитал стал подспорьем для более чем 24 тысяч донских семей, а региональным воспользовались более 4,2 тысячи семей.

Замгубернатор Алексей Изотов сообщил что Минэкономразвития области будет ежемесячно проводить мониторинг плановых и внеплановых проверок для снижения административной нагрузки на бизнес. На Дону активно включились в работу по реформированию контрольной и надзорной деятельности. В 2019 году в реформу были вовлечены 15 органов исполнительной власти, осуществляющих 26 видов госконтроля, ежеквартально проводилось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики, утверждены показатели оценки эффективности контрольно-надзорной деятельности и т.д.

Замгубернатора Виктор Вовк рассказал что с прошлого года порядок расчета с подрядными организациями при строительстве и реконструкции дорог и мостов изменился — теперь оплата подрядчикам производится после полного выполнения работ. При автодорожном ремонте приоритет отдается сохранению существующей сети дорог, проведению мероприятий по обеспечению безопасности движения и по развитию дорожной сети. Кроме того, в числе ряда объектов на этот год намечена реконструкция дороги Азов — с. Александровка — ст. Староминская. Данная автодорога является альтернативной М-4 «Дон».

Участник ВОВ Степан Шамрай награжден областным орденом «За заслуги перед Ростовской областью» и юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Степан Иванович прошел всю войну с первого ее дня. Трижды был ранен. Дважды награжден медалями «За отвагу», удостоен ордена Красной Звезды. А уже за труд в мирное время Степан Иванович награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, ему присвоено звание Героя Социалистического Труда. Сейчас в Ростовской области проживают немногим более 1300 непосредственных участников Великой Отечественной войны.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта