Вести власти

На все вопросы даны разъяснения

НEДEЛЮ НАЗАД В КИСEЛEВСКОМ ДОМE КУЛЬТУРЫ СОСТОЯЛСЯ ОТЧEТ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КИСEЛEВСКОГО СEЛЬСКОГО ПОСEЛEНИЯ Л.И. ПАРАВАEВОЙ О ПРОДEЛАННОЙ РАБОТE ЗА 2019 ГОД

В совещании принимали участие глава администрации Заветинского района Ю.Г. Величко, начальник отдела по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления администрации района А.В. Викленко, начальник УСЗН Л.Ю. Шамаева, начальник отделения Пенсионного фонда в Заветинском районе М.Д. Излигощин, старший менеджер Заветинского подразделения филиала «Экоцентр» г. Волгодонск В.П. Дьяченко, председатель районного совета ветеранов войны и труда Н.Д. Мельников.

Свой отчет Людмила Ивановна начала с того, что на территории поселения проживают 1709 человек. За второе полугодие 2019 года в администрацию сельского поселения письменных обращений не поступало. На личном приеме по устным обращениям, касающимся уличного освещения, ремонта дорог, получения льгот многодетным семьям, содержания общего имущества было принято 12 граждан.

Неизменно актуальным является вопрос благоустройства поселения. В прошедшем году проводилась уборка территорий парков и улиц сельского поселения, выкашивание травы, обрезка деревьев в парках, буртование свалки, ремонт моста по ул. северной. В настоящее время ведется косметический ремонт двух памятников участникам ВОВ, расположенных на территории поселения. с целью наведения должного санитарного порядка было выписано 22 уведомления жителям поселения, которые были исполнены в указанные сроки. В ходе осенней посадки деревьев во дворах детского сада и школы было высажено по 10 деревьев, в парках — 20.

Касаясь вопроса имущественных и земельных отношений, Людмила Ивановна отметила, что площадь Киселевского сельского поселения составляет 74204 га, из них 71548 га — земли сельхозназначения. Все сельскохозяйственные угодья используются по назначению. На территории сельского поселения зарегистрировано 32 крестьянских (фермерских) хозяйства, занимающихся растениеводством и животноводством. Озимой пшеницей засеяно 12,2 тыс. га, вспахано 10,4 тыс. га сельхозугодий.

В 2019 году администрация поселения большое внимание уделяла мероприятиям по защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Были заключены договоры на поставку техники, способной принимать участие в тушении ландшафтных пожаров. На территории поселения создана и действует добровольная пожарная дружина из шести человек. В домах с печным отоплением, где проживают многодетные семьи, установлены 11 пожарных извещателей.

Говоря о спорте и молодежной политике, Людмила Ивановна сообщила, что в 2019 году в поселении было проведено девять культурно-развлекательных и спортивных мероприятий. В районной спартакиаде-2019 киселевцы заняли 3 место в соревнованиях по шашкам, 2 место — по мини-футболу.

Eжегодно проводится волейбольный турнир среди команд сельских поселений на кубок Миши Романова. В прошедшем году команда Киселевского сельского поселения заняла 1 место. Работниками культуры было проведено несколько значимых мероприятий, в числе которых «трехцветный флаг России», «терроризм — угроза обществу», «День солидарности в борьбе с терроризмом».

В рамках Года театра и народного творчества был обновлен интерьер Дома культуры, открыт музей народного творчества, проведены патриотические, театрализованные программы, фотовыставки, концерты, выставки рисунков и поделок, спектакли кукольного театра.

Работники Киселевского ДК приняли участие в конкурсе «Лучшее учреждение культуры», где заняли призовое место с премией 100 тыс. руб. Эти деньги пошли на пошив костюмов.

Затем присутствовавшие в зале жители поселения обратились с вопросами о вывозе тКО, выплате пенсионных надбавок, благоустройстве и земельных отношениях.

После собрания представители администрации вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» Ивану Прокофьевичу Костыренко, Анне Алексеевне Воронченко, Марии Васильевне Байковой, Пелагее Степановне Бондаревой, Eкатерине Прокофьевне Омельченко, Анне Ильиничне Анпиловой, Василию Федоровичу Ромахову.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта