Новости

Отчеты продолжаются

В НАШEМ РАЙОНE ПРОДОЛЖАЮТСЯ ОТЧEТЫ ГЛАВ СEЛЬСКИХ ПОСEЛEНИЙ ПEРEД НАСEЛEНИEМ О ПРОДEЛАННОЙ РАБОТE ЗА 2019 ГОД. ОЧEРEДНОЙ СХОД ПРОШEЛ В ФEДОСEEВКE

На отчете присутствовали глава администрации Заветинского района Ю.Г. Величко, председатель районного Совета ветеранов Н.Д. Мельников, директор Управления социальной защиты населения Л.Ю. Шамаева, старший менеджер Заветинского подразделения филиала «Эко-центр» г. Волгодонск В.П. Дьяченко, начальник Заветинского РЭС А.В. Шпаков, начальник отдела по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления администрации района А.В. Викленко.

На все вопросы присутствовавших были даны разъяснительные ответы

Свой отчет глава администрации Федосеевского сельского поселения А.Р. Ткаченко начал с демографической ситуации. Согласно данным Федеральной службы государственной статистики численность жителей поселения составляет 1305 человек.

Вручение памятной медали Н.Г. Авдиенко

Одной из основных статей расходов бюджета поселения является благоустройство, создание условий для комфортного проживания жителей. Eжегодно проводится косметический ремонт двух памятников героям ВОВ, уборка территорий в черте населенных пунктов. По мере необходимости осуществляется выкашивание травы и уборка дорог от мусора.

Участнику ВОВ М.М. Осичкииу вручили памятную медаль к 75-летию Великой Победы

Важным для поселения вопросом является ремонт и содержание автомобильных дорог. На апрель текущего года запланировано проведение ямочного ремонта, нанесение дорожной разметки, покраска и замена дорожных знаков, правка обочин.

Благодаря содействию администрации поселения в 2019 году был проведен монтаж и подключение газового оборудования в котельной детского сада.

Касаясь вопроса защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, Алексей Русланович отметил, что продолжается работа по проведению рейдов совместно с сотрудниками ОНД и ПЧ по проверке соблюдения мер пожарной безопасности в период отопительного сезона с вручением памяток и проведением инструктажей. В 10 домах с печным отоплением, где проживают многодетные семьи, установлены пожарные оповещатели.

Повышенная бдительность, по словам А.Р. Ткаченко, в этом вопросе не бывает лишней. Существенную помощь администрации оказывают сельхозпредприятия.

Алексей Русланович отметил, что в зимнее время регулярно работают секции в спортивном зале школы, а в теплое время года действует многофункциональная спортивная площадка. Спортсмены поселения в 2019 году заняли 18 призовых мест в районных спортивных мероприятиях, по итогам районной Спартакиады заняли 3 место, а в общем зачете — 1 место. Спортсмены, ставшие победителями в отдельных видах спорта в районном этапе, участвовали в зональном этапе Спартакиады Дона-2019.

В завершении своего выступления Алексей Русланович отметил, что задача администрации — поддержание чистоты и порядка на территории, обеспечение домовладений граждан водой, газом, электричеством, связью, доступность качественного медицинского обслуживания, культурного досуга, дошкольного и школьного образования, возможность заниматься спортом, правовая защищенность. И в дальнейшем администрация будет работать в этом направлении.

А.Р. Ткаченко не упустил ни одного актуального вопроса, обратив внимание на исполнение бюджета поселения, молодежную политику, проблемы уличного освещения, вывоз ТКО, культуру.

После мероприятия представители администрации навестили участников великой Отечественной войны М.М. Осичкина и Н.Г. Авдиенко и вручили им памятные медали в честь 75-летия Победы в великой Отечественной войне.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта