Новости

Дела библиотечные

Eсть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. К 75-летию Великой Отечественной войны отдел стационарного библиотечного обслуживания № 6 х. Савди провел для школьников патриотический час «город великого подвига», приуроченный к дню снятия блокады Ленинграда. В ходе мероприятия дети узнали о том, сколько длилась блокада Ленинграда, что происходило в городе на Неве в то тяжелое время.

В начале февраля здесь прошел час истории «Ты выстоял, великий Сталинград!», где дети услышали о Сталинградской битве, о массовом героизме людей, проявивших в жестоком сражении самоотверженность и мужество. А для самых маленьких читателей библиотека провела час полезной информации «Час за часом, день за днем».

В начале года в библиотеке прошел час периодики «что приносит почтальон». Работники библиотеки рассказали читателям о газетах и журналах, которые будет получать библиотека в 1 полугодии 2020 года. Детям была предоставлена возможность полистать журналы «Непоседа», «Фантазер», «Ёжик». Взрослые читатели познакомились с журналами досуговой направленности «1000 советов для дома», «Веста», газетами «Восход», «Молот», «Собеседник». Работников библиотеки радует то, что все посетители любят читать журналы «вживую», а не в электронном виде, и чаще берут их в библиотеке. никто из присутствовавших на мероприятии не ушел домой без интересного журнала или газеты.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта