Губернатор Василий Голубев поручил к 20 февраля разработать подробный план подготовки к проведению в Ростовской области национального финала Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». С 20 по 25 мая в донской столице более 2,5 тысячи студентов продемонстрируют свое мастерство в различных видах творчества: театральное, хореографическое, поэтическое искусство, художественное творчество. На Дон съедутся победители региональных этапов фестиваля из всех субъектов РФ. Открытие «Весны» пройдет на «Ростов Арене», будут задействованы и еще семь концертных площадок.

Министр ЖКХ Андрей Майер рассказал что в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в первоочередном порядке в 2021 году, приняли участие более 406 тысяч жителей донского региона. Онлайн-голосование проходило с 25 по 30 января. Из 233 представленных общественных территорий отобраны победители в каждом муниципальном образовании. По итогам всех этапов голосования объект-победитель примет участие в областном конкурсе проектов благоустройства, и в случае успешной защиты дизайн-проекта муниципалитет получит финансирование.

Министр образования Лариса Балина сообщила что в дополнительный срок на Дону написали итоговое сочинение 291 одиннадцатиклассник, два учащихся — изложение. Всего же по стране возможностью дополнительной даты воспользовались более 24 тысяч выпускников. Дополнительные сроки для пересдачи предусматриваются для тех, кто получил «незачет», и тех, кто не смог по уважительной причине принять участие в основной срок. Eще один дополнительный срок написания итогового сочинения (изложения) — 6 мая 2020 года. Результаты итогового сочинения (изложения) станут известны не позднее 19 февраля.

Шпажистка Eвгения Жаркова стала лучшей на этапе Кубка мира но фехтованию в Братиславе (Словакия), обыграв в финале американку Хэдли Усисян со счетом 15:12. Победа в Братиславе — вторая для Eвгении на этапах Кубка мира. Четыре недели назад она стала лучшей на юниорском Кубке в Италии. Отметим, в 1/8 финала Жаркова одержала победу над итальянкой Гайей Традити, итог встречи 15:11. Соперницу в четвертьфинале, канадку Гуо Ци Шань, она обошла со счетом 15:8. Eвгения Жаркова-воспитанница ростовского училища олимпийского резерва, тренируется под руководством Николая Татаринова.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта