Более 1,6 млрд. предусмотрено в бюджете Ростовской области на проведение детской оздоровительной кампании. По сравнению с прошлым годом сумма финансирования увеличилась на 21 %.

— Из указанных средств более 1 млрд. рублей направлено на закупку путевок, 424 млн. — на выплату компенсаций за путевки, 192 млн. — на питание в пришкольных лагерях, — пояснил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

В летний период планируется деятельность 854 организаций отдыха, в том числе 825 пришкольных лагерей, 28 загородных и санаторных, одного палаточного лагеря.

В подготовительных мероприятиях особое внимание уделено обеспечению качественной водой, подбору поставщиков продуктов и услуг питания, наличию медицинских документов у детей и работников, в том числе прививок от кори.

В лагерях уже проведены ремонтные работы, обновлено оборудование и мебель, была организована проверка антитеррористической защищенности.

Первые смены в донском регионе стартуют уже 25 мая. В лагерях планируют оздоровить 126,8 тысячи детей, в том числе в летний период — 82,4 тысячи. Всего летом различными формами отдыха, досуга, оздоровления и временной занятости планируется охватить не менее 350 тысяч ребят.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта