Новости Новости Дона

Донские компании в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» успешно устраняют потери на производстве

Донские предприятия, завершившие первый полугодовой этап реализации национального проекта «Производительность труда», продолжают делиться результатами.

Сотрудники компаний прошли курс обучения инструментам бережливого производства и научились применять их на примере пилотных потоков.


ООО «Армопласт» оптимизировало поток изготовления композитной сетки. Через полгода внедрения бережливых инструментов время протекания процесса снизилось на 17,5%, незавершенное производство на 56,4%, а выработка выросла на 17,5%.

А в ООО «Индюшкин двор» в ходе оптимизации процесса разделки и упаковки филе бедра индейки минимизировали лишние движения оператора, заменив тележку для продукции на наклонный стол и добавив конвейерную ленту на участке, где часто возникали заторы от перемещений. В результате выработка увеличилась с 3000 до 3500 кг за смену.

Предприятия не планируют останавливаться на достигнутом.


Подробную информацию об условиях участия в нацпроекте «Производительность труда» можно получить в АНО «Агентство инноваций Ростовской области» по т. (863) 333-21-35.

ИАДОН24

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта