Новости

Подарили праздничное настроение

Теплая и уютная атмосфера -одна из важных составляющих новогоднего спектакля. Зрительный зал был полон. Сцену освещали не только софиты, но и энергетика юных артистов, и то тепло, которое они дарили всем гостям.

Вот уже много лет в преддверии новогодних праздников в стенах МБУ ДО Заветинской ДШИ проводятся представления, в создании которых принимают участие ученики и преподаватели. Организатором и вдохновителем этих мероприятий является преподаватель музыкального отделения по классу фортепиано М.И. Стаценко. Всех персонажей в постановках играют ученики ее отделения. Марина Ивановна является и сценаристом, и режиссером-постановщиком, и главным организатором этого действа.

Eжегодно подготовка начинается еще с ноября, и к новогодним праздникам спектакли уже можно демонстрировать зрителям.

— Ребята принимают участие в представлениях с большим удовольствием, — делится Марина Ивановна, — они вдохновенно учат свои роли, готовят костюмы вместе с родителями. Мне очень хотелось бы поблагодарить Н.А. Флоринскую, Н.А. Кононенко и Н.А. Каплиеву за активное участие в жизни их детей и за помощь в подготовке праздника. Очень приятно, когда родители интересуются делами своих детей. Активно помогают в организации постановок работники художественного отделения. Хочется отметить учеников, которые уже много лет принимают участие в спектаклях: Олю Кононенко, Ваню Кузуба, Иру Бондареву, Полину Андрееву, Кристину Каплиеву, Матвея Беланова. Новогодняя постановка, приуроченная к прошедшим новогодним праздникам, называлась «Волшебный орех Кракатук. Приключения Маши и ее друзей».

Своими впечатлениями поделился исполнитель роли Деда Мороза Матвей Беланов:

— Мне нравится принимать участие в подобных мероприятиях. На сцене я чувствую себя свободно. И если честно, мне неважно, какую роль играть, ведь каждая из них интересна в постановке.

В этом году было сырано три спектакля. Хочется надеяться, что и следующие новогодние праздники жители села встретят в компании юных артистов.

Своими мнениями о празднике поделились и родители юных артистов:

Н.А. ФЛОРИНСКАЯ, мама исполнительницы роли Снегурочки:

— С каждым годом постановки становятся все более интересными. Детям очень нравится подготовка. Они с удовольствием бегут на репетиции, а затем на выступление. Наверное, поэтому спектакль получился таким задорным и веселым.

Т.Ю. САВЧEНКО, воспитатель МБДОУ детский сад №1 с. Заветное:

— Нам и нашим детям очень понравилось. Представление захватывающее, дети с интересом следили за сменой событий.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта