Фотоинформация

Оптимистка Анастасия Семеновна — 95-летняя жительница с. Кичкино

Утро первого воскресенья февраля…Не характерная для зимы сырая погода…Но в этот день свой 95-й юбилей отмечала жительница с. Кичкино Заветинского района — А.С. Гайворонская.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.В. Потолохин и председатель районного совета ветеранов Н.Д. Мельников вместе с главой администрации Кичкинского сельского поселения Е.В. Алешкиной направились в село Кичкино, чтобы поздравить Анастасию Семеновну с важным юбилеем.

На пороге дома нас встречают родственники Анастасии Семеновны:

-Здравствуйте! Проходите, проходите, она вас ждет.

-Здравствуйте, Анастасия Семеновна, — поприветствовала юбиляра Елена Владимировна. — Как у вас дела? Сколько вы много гостей собрали на свой юбилей! Дорогая Анастасия Семеновна, мы вас поздравляем с 95-летием, это очень знаменательная дата! Желаем вам здоровья, всех благ и долголетия! Мы Вас очень уважаем и любим. Вы -достойный житель нашего поселения. Вы хорошо выглядите.

Гости дарят виновнице торжества приветственные адреса президента РФ В.В. Путина, губернатора области В.Ю. Голубева, главы администрации района Ю.Г. Величко и памятный подарок.

Владимир Владимирович добавил:

— Мы через пять лет снова приедем поздравлять Вас с вековым юбилеем. Ждите нас!

Действительно, ровно пять лет назад, мы поздравляли Анастасию Семеновну с 90-летием, и одним из пожеланий — было встретиться на 95-летнем юбилее, и вот это пожелание сбылось!

Разговор продолжился за большим столом в дружеской атмосфере. За чашкой чая родные Анастасии Семеновны рассказали немного о ее жизни. Она некоторое время работала на почте, а на пенсию ушла в 1982 году, уже работая в магазине. По жизни Анастасия Семеновна всегда была оптимисткой и никогда никому ни на что не жаловалась.

Елена Владимировна добавила, что скоро будут вручены медали к 75-летию Победы, и пригласила А.С. Гайворонскую на это торжество, предложив визит на дом в случае, если оптимистка Анастасия Семеновна по каким-то причинам присутствовать на мероприятии не сможет.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта