Актуально

Автономный дымовой пожарный извещатель – залог вашей безопасности

В рамках межведомственного контроля проведен рейд в селе Заветном. В домовладениях некоторых семей с детьми установлены пожарные извещатели.

В настоящее время в районе установлено порядка 250 таких извещателей, которые не раз показывали свою эффективность. Работы по установке продолжаются.

На сегодняшний день дымовые автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению травмирования и гибели людей на пожарах.

Этот прибор может спасти людям жизнь благодаря подаче определенного сигнала, услышав который, люди вовремя узнают о возникновении возгорания в помещении и смогут быстро покинуть его.

Датчик представляет собой простой автономный прибор, внутри которого находится специальная дымовая камера. извещатель срабатывает на дым или токсические вещества, опасные для жизни.

Установка данных извещателей позволит своевременно оповестить жителей дома о пожаре и в разы снизит вероятность гибели или травмирования людей при возникновении экстренной ситуации, особенно в ночное время.

Извещатель крепится к потолку при помощи 2-х саморезов, не имеет никаких проводов. Элемент питания – батарейка типа «крона».

В случае возгорания и задымления помещения датчик подает достаточно громкий и пронзительный тревожный сигнал.

Рекомендуется установка автономного дымового пожарного извещателя в детской комнате и спальне.

Конечно, это не значит, что, установив извещатель, можно позабыть о правилах пожарной безопасности. Наоборот, чтобы извещатель вас не беспокоил, устраните все неполадки дома и живете спокойно, а главное – безопасно!

Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!

Телефон Единой дежурно-диспетчерской службы – 112. Телефон пожарной охраны – 01 или 101.
***
фото:

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта