Новости Новости Дона Происшествия Что случилось в Ростовской области

28-летний ростовчанин расправился со знакомой, после чего спрятал и залил бетонным раствором

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего  местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( кража).

По версии следствия, в мае 2022 года обвиняемый, находясь  в помещении гаража, расположенного на ул. Вятской в г. Ростове-на-Дону, в ходе ссоры  нанес  41-летней  знакомой женщине  множественные удары топором и ножом в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Убедившись, что потерпевшая не подает признаков жизни,  обвиняемый завладел ее золотыми и серебряными украшениями,  а также иными личными вещами. Впоследствии  он переместил тело  женщины   в  подвал гаража, где, с целью сокрытия преступлений, залил бетонным раствором.

В ходе проведенных  следователями СКР  и сотрудниками полиции  следственных действий и оперативных мероприятий обвиняемый был задержан.

В ходе допроса свою вину в совершении преступления он признал полностью.

По ходатайству следователя судом  в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело  утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление следственного комитета РФ по Ростовской области

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта