Новости Новости Дона Новости Заветинского района

Объявлен пожароопасный сезон в лесах Ростовской области

Министром природных ресурсов и экологии области Михаилом Фишкиным подписан приказ о начале пожароопасного сезона в лесах Донского края.

Как сообщает правительство Ростовской области, подготовка сил и средств лесопожарных формирований уже завершена. 21 лесопожарная станция оснащена и проверена на готовность.

Тушить лесные пожары и ликвидировать чрезвычайные ситуации в лесах будет группировка из 3000 человек, в распоряжении которых для использования в работе – свыше 1000 единиц техники и более 6500 единиц необходимого оборудования и инвентаря.

В случае обнаружения огня следует срочно сообщить по телефону прямой линии лесной охраны – 8-800-100-94-00. Можно вызвать пожарных по номеру 112.

Отметим также, что напряжённая ситуация с природными пожарами в 2022 году послужила причиной принятия в регионе комплекса дополнительных противопожарных мер. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В прошлом году областная противопожарная служба пополнилась тремя новыми частями. В этом году будет создано ещё пять.

В регионе продолжится формирование областной группировки добровольных пожарных для участия в тушении лесных пожаров, системы дистанционного мониторинга. В Ростовской области круглосуточно работают 60 видеокамер системы «Лесохранитель» и 37 муниципальных видеокамер, интегрированных в АПК «Безопасный город», еще 26 камер будет подключено в этом году.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта