Новости Новости Дона

Продолжается строительство областного детского хирургического центра

Губернатор Ростовской области Василий Голубев заслушал доклады подрядчика и всех структур, курирующих объект — областной детский хирургический центр инновационных технологий на 280 коек в Ростове-на-Дону.

— Хирургический центр предназначен для оказания современной медицинской помощи детям, и необходимо использовать все возможности, чтобы ускорить ввод в эксплуатацию и начало его работы в соответствии с нашими планами, — подчеркнул глава региона.

Работы идут по графику. Строительная готовность объекта составляет 64%.

Сейчас выполняются работы по внутренней отделке помещений, завершена установка окон, внутренних инженерных сетей.

Как сообщил подрядчик, группа компаний «ЕКС», приемка новых корпусов и монтаж оборудования запланированы на конец текущего года.

Напомним, строительство началось в 2021 году. По информации регионального минстроя, тогда сообщалось, что проект будет реализован в два этапа. С 2021 до конца 2023 года предусмотрено строительство самого центра. Здесь также разместятся отделения функциональной диагностики, лаборатории, пищеблок, гостиница для временного пребывания родителей. Будет возведена подземная парковка на 117 машиномест, станция лечебного газоснабжения и дизельная электростанция.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта