Новости

Важное событие для жителей села тюльпаны– новый ФАП открыт

ВО ВТОРНИК В с. ТЮЛЬПАНЫ ОТКРЫЛИ НОВЫЙ ФEЛЬДШEРСКО-АКУШEРСКИЙ ПУНКТ

Поздравить с этим событием тюльпановцев приехал глава администрации Заветинского района Ю.Г. Величко:

— Дорогие жители села тюльпаны! Поздравляю вас с открытием нового здания! Мы все долго ждали этого момента. Практически каждый год в нашем районе строится по одному ФАПу, и такой модульный ФАП у нас уже второй. я поздравляю всех вас с открытием «Дома здоровья». желаю, чтобы вы, дорогие жители, приходили сюда не только лечиться, но и получить совет о том, как лучше сберечь свое здоровье, от квалифицированных медицинских работников. Поздравил своих односельчан глава администрации тюльпановского сельского поселения А.В. Тихоненко:

— Хочу жителей села поздравить с открытием ФАПа и поблагодарить министерство здравоохранения ростовской области за продвижение национального проекта. я желаю всем крепкого здоровья, а медперсоналу ФАПа — плодотворной работы. Ведь немаловажно то, что первая медицинская помощь — это основа любого лечения, а этот ФАП очень удобно расположен, все подъезды заасфальтированы. С этим событием своих коллег поздравил главный врач МБУЗ «ЦРБ» В.И. Решетников. Владимир Иванович отметил, что на сегодняшний день этот ФАП соответствует всем требованиям оснащенности. Закуплено новое оборудование. также он выразил благодарность губернатору области В.Ю. Голубеву за внимание восточным районам, министерству здравоохранения, главе администрации района и главе поселения, пожелал всем тюльпановцам здоровья, а медперсоналу — терпения и профессионализма.

Затем Владимир Иванович зажег «огонь милосердия», который символизирует жизнь и плодородие, силу и вечность, защиту и спасение, и передал его заведующей ФАП В.Н. Рулевой. С ответным словом выступила заведующая ФАП В.Н. Рулева. От имени всего коллектива она выразила слова благодарности всем, кто принимал активное участие в строительстве здания.

Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено главе администрации района Ю.Г. Величко, главе администрации тюльпановского сельского поселения А.В. Тихоненко, главному врачу МБУЗ «ЦРБ» В.И. Решетникову и заведующей ФАП В.Н. Рулевой. В соответствии с национальным проектом «Здравоохранение» здание ФАПа площадью 90 кв.м было построено в течение шести месяцев. ФАП на 100% укомплектован медперсоналом. Теперь жители тюльпановского сельского поселения будут получать медицинскую помощь в приятных и комфортных условиях.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта