Новости Новости Дона Новости Заветинского района Образование

На Дону проходит Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

В этом году ежегодная Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в Ростовской области проходит уже в седьмой раз. Длится она до 31 марта.

– В прошлом году ЕГЭ по математике базового уровня написали около 1,5 тысячи родителей выпускников. В этом году родители смогут проверить свои знания по русскому языку – одному из двух обязательных предметов, которые сдают выпускники для получения аттестата, – рассказал министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев.

Цель акции, подготовленной Рособрнадзором, заключается в предоставлении родителям учеников возможности принять участие в сдаче экзамена, самим узнать правила проведения и пройти через это психологически, чтобы можно было объяснить это своим детям и помочь им в какой-то мере.

Родители, желающие принять участие в акции, могут подать заявление по месту учебы ребенка. Прийти на экзамен нужно с паспортом и гелевой или капиллярной ручкой. Чернила должны быть строго черного цвета.

А мы также напомним, увлекательные тематические занятия от АО «Лаборатория Касперского» пройдут в школах Донского региона с 13 марта по 2 апреля. Тема нового «Урока цифры» — «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». У ребят появится возможность узнать больше об основах кибербезопасности, защите данных на устройствах, а также работе специалистов в области информационной безопасности и разработчиков защитных решений для смартфонов.

Урок разработан с учетом возрастных особенностей школьников. Пройти занятие ребята могут в школе, а также дома с родителями.

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» ежегодно реализуется Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями в поддержку нацпроекта «Цифровая экономика».

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта