Новости

Ветеринарная служба информирует, что эпизоотическая обстановка на территории РФ остается напряженной

Так, с 01.12.2019 года карантин по африканской чуме среди домашних свиней введен в Новгородской области и Приморском крае, а также имеются 2 инфекционных объекта в Калининградской области.

В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находится 16 очагов: 1 − в Ленинградской области, 7 – в Орловской области, 8 – в Приморском крае, а также 5 инфекционных объектов: по одному – в Ленинградской и Нижегородской областях, 3 – в Еврейской автономной области.

Карантин по оспе овец и коз введен в Тверской области, по сибирской язве животных – 1 очаг в Республике Дагестан. По заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота (далее – КРС) карантин введен в 4-х населенных пунктах Саратовской области, по одному – в Новосибирской области и Алтайском крае.

Выявлено 3 очага бруцеллеза животных, в том числе 1 – в Калмыкии на территории Тави-Гашунского сельского муниципального образования Яшкульского района; 1 – в Карачаево-Черкесии на территории аула Хабез Хабез- ского района; 1 – в Тамбовской области на территории села Су- рана Тамбовского района.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта