Спорт

Самый главный турнир

В МИНУВШУЮ СУББОТУ В ЗАЛE ДЮСШ СОСТОЯЛСЯ ВОЛEЙБОЛЬНЫЙ ТУРНИР НА КУБОК ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАВEТИНСКОГО РАЙОНА

Глава администрации Заветинского района Ю.Г. Величко приветствует спортсменов

В соревнованиях приняло участие семь команд: Заветинского, Федосеевского, Никольского, Киселевского, Кичкинского, Савдянского, Тюльпановского сельских поселений.

Открытие турнира началось с торжественной части под Гимн Заветинского района. С приветственным словом к спортсменам обратился глава администрации Заветинского района Ю.Г. Величко. Он пожелал всем хорошей игры и удачи.

Не обошлось и без самодеятельных номеров работников Заветинского РДК и танцевального коллектива «Импульс». После этого Ю.А. Шестаковым, главным судьей соревнований, был дан старт. Игры проходили по олимпийской системе. По итогам жеребьевки первыми на площадку вышли сборные Савдянского и Никольского сельских поселений. Спортсмены из Савди сдали свои позиции и обе партии выиграли никольцы (20:25, 21:25). А в следующей партии они обыграли сборную Федосеевского сельского поселения (25:20, 25:22) интересной была игра между командами из Федосеевки и Тюльпанов. Однако здесь тюльпановцы проиграли обе партии и выбыли из соревнований (25:23,25:20).

В игре между командой из Кичкина и спортсменами из Киселевки обе партии выиграли кичкинцы со счетом 25:20, 25:22.

Затем сборная Заветинского сельского поселения встретилась с командой из Кичкина. Победителями этой схватки стали спортсмены райцентра (25:21, 25:20).

Момент игры

В борьбе за 3-4 места, таким образом, встретились команды из Федосеевки и Кичкина. Игра была захватывающей, и в итоге «бронза» досталась волейболистам Федосеевского сельского поселения (25:20, 20:25,15:10).

А в борьбе за кубок встретились заветинцы и никольцы. Игра шла очко в очко. Но спортсмены райцентра оказались сильнее и выиграли обе партии. В итоге никольцам досталось второе место, а «золото» и кубок забрали волейболисты Заветинского сельского поселения.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и денежными призами.