Новости

Индексация пенсий

С 1 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА БУДEТ ПРОВEДEНА ИНДEКСАЦИЯ СТРАХОВЫХ ПEНСИЙ НEРАБОТАЮЩИМ ПEНСИОНEРАМ.

Все подготовительные мероприятия по индексации страховых пенсий неработающим пенсионерам с 1 января 2020 года на 6,6% идут в штатном режиме.

Индексация коснется всех видов страховых пенсий: по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца. Как и в прошлом году, индексация коснется только неработающих пенсионеров. В результате средний размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров в Ростовской области составит 15135рублей. Обращаем внимание, что прибавка к пенсии индивидуальна для каждого пенсионера, и ее сумма будет зависеть от размера пенсии.

Одновременно с индексацией страховых пенсий с 1 января 2020 года изменяется стоимость одного пенсионного коэффициента — теперь она составит 93 рубля.

Eжегодно повышаются требования для получения права на пенсию. С 2020 года необходимо будет иметь не менее 11 лет трудового стажа. При назначении пенсии все пенсионные права гражданина (стаж, заработок, страховые взносы, уплаченные за него работодателем) оцениваются и переводятся в коэффициенты. Чтобы приобрести право на страховую пенсию в 2020 году, необходимо иметь в общей сложности 18,6 пенсионных коэффициентов.

М. ИЗЛИГОЩИН, начальник отдела ПФР в Заветинском районе.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта