Новости Новости Дона Происшествия Что случилось в Ростовской области

6-летний мальчик погиб в результате обрушения кирпичной стены

Собранные следственным отделом по г. Красный Сулин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными  для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя главы администрации г. Гуково. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что  бывший заместитель главы администрации не исполнил свои должностные обязанности по своевременному сносу аварийных самовольных застроек на территории города. В результате допущенной  им халатности в сентябре 2020 года произошло обрушение кирпичной  стены  хозяйственной  постройки, расположенной в г. Гуково по ул. Чайковского, на 6-летнего мальчика. От полученных телесных повреждений ребенок скончался.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах на 2 года.

Следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области

Источник фото

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта