Следственным отделом по Первомайскому району города Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершено лицом, не имеющим или лишенным права управления транспортными средствами)

По версии следствия, в ночное время 26 февраля 2023 года 16-летний подросток, находясь за рулем автомобиля Ford Focus, двигаясь по ул. Каскадной в г. Ростове-на-Дону, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. В результате дорожно-транспортного происшествия 16-летний пассажир автомобиля погиб на месте происшествия, водитель и трое других подростков в возрасте 16 и 15 лет с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

В настоящее время следователи провели осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы произошедшего, назначены необходимые для следствия экспертизы.

По уголовному делу выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕСледственного комитета Российской Федерации
по Ростовской области

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта