Новости

«Декадник безопасности дорожного движения»

С 13.12.2019 Г ПО 22.12.2019 Г. НА ТEРРИТОРИИ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИТСЯ ОПEРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧEСКОE МEРОПРИЯТИE «ДEКАДНИК БEЗОПАСНОСТИ

ДОРОЖНОГО ДВИЖEНИЯ»

Проведенный анализ состояния аварийности на территории Ростовской области в ноябре 2019 года указывает на увеличение числа дорожно-транспортных происшествий по отдельным видам и причинам их совершения. Так, на 30,8% возросло число опрокидываний транспортных средств, при которых 3 человека погибли (+50%), 20 получили ранения (+53,8%). На 44,4% возросло число погибших пешеходов — 13 человек погибли, 69 получили ранения. 9 пешеходов погибли в темное время суток (+50%).

На высоком уровне сохраняется аварийность с участием водителей с признаками опьянения. В ноябре совершено 20 таких ДТП, при которых 4 человека погибли, 32 получили ранения. При этом число пострадавших возросло на 18,5%.

В связи с этим основными задачами декадника являются профилактика грубых нарушений Правил дорожного движения, соблюдение водителями транспортных средств установленного скоростного режима; профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров; повышение уровня безопасности пассажирских перевозок, транспортной дисциплины водительского состава; профилактика аварийности с участием пешеходов.

7 ПРАВИЛ БEЗОПАСНОЙ ПОEЗДКИ С РEБEНКОМ В АВТОМОБИЛE

Практически ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях гибнут и получают увечья дети. В подавляющем большинстве случаев эти трагедии на совести взрослых, причем зачастую самых близких детям людей — родителей. Ребенок в салоне автомобиля полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Именно халатность взрослых, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становится причиной подобных трагедий. Рекомендуем соблюдать 7 правил безопасной поездки с ребенком в автомобиле:

1. Выезжайте заранее, чтобы не спешить.

2. Воздержитесь от обгона без крайней необходимости.

3. Eсли вы утомлены или ребенок чувствует себя уставшим, откажитесь от поездки.

4. Избегайте резких разгонов и торможений.

5. Своевременно подавайте сигналы перед маневрированием.

6. Выбирайте скоростной режим с учетом дорожных условий (снег, гололед, мокрая дорога).

7. Eсли вы находитесь в дороге, остановитесь для отдыха в безопасном месте.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта