Новости Новости Дона

В 2023 году в рамках нацпроекта «Культура» на Дону будут реализованы три региональных проекта

На видеосовещании c субъектами Российской Федерации по итогам реализации нацпроекта «Культура» и федерального проекта «Пушкинская карта» в 2022 году и планам исполнения мероприятий этих проектов на 2023 год первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов проинформировал о том, что на реализацию нацпроекта «Культура» в донском регионе, в рамках которого ожидается реализация трех региональных проектов — «Культурная среда», «Творческие люди», «Цифровая культура», запланировано в наступившем 2023 году свыше 125 млн рублей.

В 2022 году в Ростовской области по трем региональным проектам были проведены ремонтные работы в сельских Домах культуры, школе искусств. Были оснащены 20 ДШИ и 4 музея, открыто 2 виртуальных концертных зала. Были реализованы и другие задачи.

– Работа по всем направлениям в рамках нацпроекта «Культура» будет продолжена и в 2023 году, – добавил первый замглавы донского региона Игорь Гуськов. – Запланировано проведение ремонтных работ три муниципальных учреждений культуры, одной детской школы искусств в Обливском районе, капремонта кровли и частичного ремонта фасада и отмостки здания сельского ДК х. Донского Зерноградского района.

Напомним, ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев поднимал вопрос о реализации на Дону госпрограммы по приобщению молодежи к культурным ценностям России. Глава региона поручил активнее использовать возможности программы «Пушкинская карта» путем максимального включения муниципальных образований в работу по применению «Пушкинской карты». Был предложен один из вариантов — активизация гастрольной деятельности донских театров, в том числе с постановками изучаемых в школе литературных произведений, в города и поселки области.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта