Каждый из нас если не напрямую, то через знакомых, сталкивался с личными драмами людей, которые глубоко переживая разочарование, потерю, утрату или обиду, хотят поскорее убежать от суеты, окружения и этой жизни куда-нибудь подальше с целью заглушить боль спиртным. Страшно, что некоторые выбирают лес или заброшенные здания и места. Но еще страшнее то, что некоторые из них уходят туда навсегда…Особенно если это случается зимой, в метели и морозы.

Именно о таких историях и рассказали в очередном посте сотрудники поискового отряда #ЛизаАлерт Ростовской области, лишний раз напомнив всем нам о том, как важно не проходить мимо.

«Когда я училась в старших классах, у моего приятеля случилась безответная любовь. После последнего объяснения с девушкой, когда стало ясно, что надежд нет, он решил справляться со своим горем «по-мужски»: купил бутылку водки (тогда с этим было проще, да и выглядел он солидно) и отправился в близлежащий лесопарк заливать свою печаль традиционным, к сожалению, для нашей страны способом. Дело было зимой, морозы стояли крещенские, бутылка водки была первой в его жизни, закусывал он снегом и мороженой рябиной…» — говорится об одной из таких драм в жизни молодого человека.

И сегодня поисковики #ЛизаАлерт отправляются искать молодых и не очень мужчин, которые ушли из дома после ссоры с родными и пропали.

«Совсем недавно в одном из регионов наши добровольцы, обследуя заброшенное здание, наткнулись на мужчину (не того, которого они искали), который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, заснул на морозе…», — продолжается рассказ в группе отряда.

Сколько людей в таких ситуациях было спасено, ОДНАКО скольким помочь так и не удалось!

«Да, к несчастью, я знаю лично пример, когда добропорядочный отец буквально у калитки собственного дома упал и не смог подняться. Был новогодний праздник на работе. В это время в 30 метрах от него, в теплом доме, его так и не дождалась в тот вечер большая семья…» — говорится в одном из комментариев под постом.

Люди, берегите себя! Если у вас что-то случилось, хочется уйти подальше от всех в лес и там «расслабиться», вспомните о том, что есть на этой земле хотя бы один человек, которому вы очень дороги и которому будет очень плохо, если вас не найдут или найдут уже мертвым.

А ведь многим кажется, что с ними ничего произойти не может, при этом те, кто уже ушли навсегда, тоже не думали о таком исходе…

Если вы увидите лежащего на снегу человека, не проходите мимо, позвоните по номеру 112!

По информации из сообщества поискового отряда #ЛизаАлерт Ростовской области

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта