Губернатор Василий Голубев обсудил с президентом итальянского региона Ломбардия Аттилио Фонтана возможность прямого авиасообщения между донской столицей и Миланом. Соответствующая договоренность была достигнута. Также в ходе встречи затрагивались вопросы развития торгово-экономических и гуманитарных отношений Дона и Ломбардии. Регионам необходимо найти точки соприкосновения в научной и культурной сферах, в реализации бизнес-проектов, в установлении новых контактов между бизнесменами. Прямое авиасообщение между Ростовом и Миланом станет первым шагом на этом пути.

Замгубернатора Михаил Корнеев уверен что по всем конфликтам между фермерами, связанным с ведением сельскохозяйственной деятельности, должны приниматься своевременные предупредительные меры. Мониторинг ситуации в юго-восточных районах показал, что в этом году здесь возникло более 40 конфликтов. В Орловском районе — с тяжкими последствиями: погибли шесть человек. Чтобы такие конфликты не перерастали в криминальную, национальную или политическую плоскость, разработан типовой алгоритм действий по преодолению разногласий между субъектами сельскохоздеятельности.

Замгубернатора Василий Рудой поздравил победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика». Зимовниковское сельское поселение получило финансовую поддержку в размере 1,2 млн рублей за участие в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия», Краснокутское — 480 тысяч рублей за участие в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами». Победы приносят конкурсантам ощутимый результат: полученные гранты они направляют на развитие территорий, а их практики тиражируются и входят в сборник лучших муниципальных практик России.

Студентка Ольга Денисюк удостоилась Гран-при российской национальной премии «Студент года-2019» профессиональных организаций. Финал конкурса проходил по семи индивидуальным и двум коллективным номинациям. Лауреатами стали 21 участник и шесть студенческих объединений. Высшую награду — Гран-при «Студент года» завоевала дончанка Ольга Денисюк — учащаяся техникума Ростовского государственного университета путей сообщения. Донская студентка также заняла первое место в номинации «Творческая личность года». Всего в финале приняли участие 400 студентов из 48 регионов страны.

Теги:

Поделиться ссылкой:

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта